0
Корзина пуста



Работа оператора ленточной пилорамы

Работа оператора ленточной пилорамы


Оператор ленточной пилорамы должен разбираться не только в видах брака, возникающего при обработке древесины, но и уметь понять причину его возникновения, а также разбираться с тем, как можно быстро устранить брак. Оператор ленточной пилорамы должен отлично знать и разбираться в технологическом процессе и устройстве пилорамы.

Он обязан отлично знать конструкции всех узлов подачи, а также разбираться в работе всех работающих механизмов, знать принцип действия находящихся в работе ленточных и цепных транспортеров. Только тогда, работа на пилораме идет без сбоев. Перед началом производства работ, специалист должен проверить пилораму на ее исправность и после этого включать оборудование в работу.

Ни в коем случае нельзя заниматься проведением ручной уборки остатков древесины и стружки при включенном оборудовании, нельзя также проводить различную обработку обледенелой древесины. Все работы, которые производятся на пилораме, необходимо выполнять в специальных средствах индивидуальной защиты. При нарушении правил техники безопасности и должностной инструкции, рамщик будет нести ответственность, согласно действующему законодательству.